
Мощный процессор, легкий корпус, интерфейс Samsung DeX, мощная батарея и усовершенствованное электронное перо S Pen — всё это Samsung Galaxy Tab S4.
Сегодня компания Samsung презентовала свой самый производительный планшет Galaxy Tab S4. И как заверяет производитель, Galaxy Tab S4 разработан для тех, кто хочет успевать по максимуму где угодно: дома, в офисе, в дороге, на ходу.
В Galaxy Tab S4 впервые реализован встроенный интерфейс DeX, и это очень круто. DeX активируется при подключении дополнительного чехла-клавиатуры, который продается отдельно. При помощи Samsung DeX планшет можно переключить с интерфейса Android на интерфейс рабочего стола. Благодаря этому можно работать с документами при помощи пакета приложений Microsoft Office и приложениями на базе Android, в том числе в режиме нескольких окон.
Если появится необходимость, то к устройству можно подключить к внешнему монитору при помощи многопортового адаптера с HDMI на USB-C, он, к слову, в комплект не входит. В таком режиме планшет можно использовать как трекпад или скетчпад. Отличительной особенностью нового планшета является поддержка режима работы нескольких экранов. Это значит, что при подключении устройства к монитору пользователь на широком экране может транслировать с него, например, презентацию, и одновременно с этим делать заметки на экране планшета или работать в другой программе.
Компания-производитель увеличила аккумуляторную батарею до 7300 мАч, что позволяет устройству работать до 16 часов в режиме воспроизведения видео. Также имеется платформа мобильной многоуровневой защиты Samsung Knox, обеспечивающая полную защиту важной информации, хранящейся на планшете. Кстати, интерфейс платформы можно при необходимости настроить под потребности пользователя.
В комплект с Galaxy Tab S4 включено электронное перо S Pen. С помощью него пользователи смогут выражать свои творческие идеи и делать многое другое.
Galaxy Tab S4 похож на Galaxy Tab S3, однако, новинка обладает большим Super AMOLED экраном с диагональю 10,5 дюйма, соотношением сторон 16:10 и разрешением 2560×1600, 287 пикселей на дюйм для великолепной детализации и реалистичного изображения. Galaxy Tab S4 оборудован четырьмя динамиками AKG, а также аудиотехнологией с эффектом погружения Dolby Atmos, обеспечивающей обволакивающий звук.
Устройство поступит в продажу в России 24 августа. Планшет будет доступен в версии LTE (64 ГБ), в черном и серебряном цветах. С 1 августа в фирменных магазинах и на официальном сайте Samsung пользователи могут разместить предзаказ на Galaxy Tab S4 и получить чехол-клавиатуру в подарок.
Технические характеристики Samsung Galaxy Tab S4
ДИСПЛЕЙ | 10,5 дюйма WQXGA (2560×1600) sAMOLED |
ПРОЦЕССОР | 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 835 (2,35 ГГц + 1,9 ГГц) |
ПОДДЕРЖКА LTE | LTE Cat.16 DLCA, 4X4 MIMO |
ПАМЯТЬ/ ХРАНИЛИЩЕ ДАННЫХ | 4 ГБ + 64 ГБ, microSD до 400 ГБ |
КАМЕРА | 13 Мпикс, автофокус + 8,0 Мпикс, вспышка |
ПОРТ | USB 3.1 (тип C), POGO |
ДАТЧИКИ | Датчик поворота экрана, компас, гироскоп, датчик RGB, датчик приближения, сканер радужной оболочки, датчик Холла |
БЕСПРОВОДНЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, MIMO, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0 |
GPS | GPS + ГЛОНАСС, BEIDOU, GALILEO |
РАЗМЕРЫ И ВЕС | 249,3 x 164,3 x 7,1 мм 483 г (LTE) |
АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ | 7300 мА·ч, быстрая зарядка |
ОС И ОБНОВЛЕНИЯ | Android 8.1 |
АКСЕССУАРЫ | Электронное перо S Pen (в комплекте) |
ВИДЕО | Запись: UHD 4K (3840×2160) на 30 кадр/с Воспроизведение: UHD 4K (3840×2160) на 60 кадр/с |
АУДИО | 4 динамика, настроены специалистами AKG, Dolby Atmos |