
На этих выходных крайне скромно и без лишней огласки на сайте Nokia появился новый смартфон. Nokia C2 — это наследник бюджетного С1, который вышел всего несколько месяцев назад.
Хоть дизайн устройства практически и не изменился, все же его габариты стали больше. Связано это с увеличением дисплея, который стал 5,7 дюйма с разрешением HD+. Стоит упомянуть, что у C1 диагональ дисплея составляла 5,45 дюйма, а разрешение всего 480х960 пикселей. Известно что новинка получила 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной основной, две камеры по 5 Мп и аккумулятор ёмкостью 2800 мАч.
Кроме того, на сайте указано что смартфон работает на четырехъядерном процессоре SoC Unisoc с частотой 1,4 ГГц, точная модель процессора не указана. Устройство работает на Android 9 Pie (Go Edition). Масса аппарата составляет 161г., а его габариты таковы: 154,8 х 75,6 х 8,85 мм
Для бюджетников это крайне не плохая «звонилка», данное устройство отлично подойдет для детей или в качестве дополнительного рабочего телефона.