
Компания Apple представила обновленную модель iPhone SE, с корпусом iPhone 8, но улучшенной начинкой: процессором A13 Bionic и новыми возможностями камеры. Предзаказ в России начнется с 23 апреля.
Многие детали новинки останутся привычными для владельцев iPhone 8:
- ЖК-дисплей Retina с диагональю 4,7 дюймов и IPS-матрицей.
- автономность (до 13 часов в режиме воспроизведения видео), хотя точные данные о емкости батареи не сообщаются.
- корпус, что позволит использовать аксессуары от старичка, если, конечно, они у вас есть.
В комплект поставки входит зарядное устройство на 5 Вт, хотя сам смартфон поддерживает быструю зарядку (50% за 30 минут) устройствами 18 Вт при наличии подходящего адаптера, а также — беспроводную зарядку. Разъема для наушников нет, но при этом в комплекте идут наушники Lightning.
К нововведениям можно отнести поддержку сетей Wi-Fi 6 поколения, Gigabit-class LTE, а также поддержку двух сим-карт (правда, вторая должна быть eSIM). А также убрали 3D Touch, заменив его Heptic Touch (с тактильным откликом при нажатии).
По сути, iPhone SE это полюбившийся многим iPhone 8 с процессором A13 вместо A11 который устанавливался с 2017 года. Новым A13 могут пока похвастаться только iPhone 11 и iPhone 11 Pro, а значит актуальность новая модель потеряет не скоро.
Новый процессор также позволил значительно улучить возможности камеры. Так, например, он улучшает фотографии Smart HDR, объединяющий несколько снимков в один для улучшения освещения и детализации. Также появился портретный режим с технологией «Глубина», а также возможность выбирать освещение как для фронтальной, так и для основной камеры.
На Российском рынке смартфон будет представлен в трех цветах: черном, красном и белом, а также в трех вариантах по объему встроенной памяти. Ценник за каждую из вариаций — весьма гуманный: 64 ГБ — 39 990 руб., 128 ГБ 44 990 руб. а версия 256 ГБ обойдется в 53 990 рублей. При этом каждое из устройств будет идти в комплекте с подпиской на Apple TV на год.