
Илон Маск все больше и больше поражает своими идеями. На этот раз глава компании Tesla захотел адаптировать Minecraft для игры в электромобиле. Он выложил пост в Twitter и спросил, может ли кто-нибудь из разработчиков это сделать.
Маск обратился к подписчикам в своём аккаунте с вопросом, может ли кто-нибудь создать хороший мультиплеер Minecraft, способный работать в электрокарах компании. Также он спросил, способен ли кто-то создать игру, которая взаимодействует с реальностью, наподобие Pokemon Go. При этом игра должна быть доступна при безопасном вождении. Это должно быть что-то вроде сложного варианта Pac-Man или Mario Kart.
Anyone think they can get a good multiplayer Minecraft working on Teslas? Or maybe create a game that interacts virtually with reality like Pokémon Go while driving safely? Like a complex version of Pac-man or Mario Kart?
— Elon Musk (@elonmusk) 3 мая 2020 г.
Кто-то в реплаях откликнулся на просьбу Маска, однако некоторые его подписчики встретили этот пост с некой возмущенностью и посоветовали ему прекратить баловаться с веществами.
Хотелось бы напомнить, что на днях предприниматель посетовал в Twitter на слишком высокую стоимость акций Tesla. Что самое интересное, после этого они резко упали в цене. Совпадение?