
В 2012 году «Google» запатентовала свое ar устройство — Google Glass, с тех пор рынок подобных устройств почти умер, но многие все же верят что за ar устройствами будущее.
Будущее умирающего и не получившего отголоска в массах продукта видимо решила взять на себя компания Xiaomi. Были найдены изображения очков дополненной реальности. На рендере показаны сами очки, проводом соединенные с нашейным ободом, в котором скорее всего и будет хранится как аккумулятор, так и вся основная вычислительная начинка. Устройство имеет три кнопки «+» и «-«, которые наверно будут отвечать за громкость, назначение третьей кнопки пока неизвестно, но скорее всего это «питание».
Пока неизвестно, будет ли устройство автономно или же будет выступать в качестве носимого аксессуара в дополнение к смартфону. Впрочем, нет информации и о том, что данное устройство вообще, когда-либо сможет увидеть свет, пока это всего лишь патент на бумаге.