
И снова адаптация от Constantin Film. На этот раз компания добавит к постоянно расширяющейся франшизе Resident Evil еще один фильм. Как говорит сценарист-режиссер Йоханнес Робертс, это будет официальная адаптация истории, которая имеет тесную связь с классическими играми Capcom. Действие этой части будет происходить в 1998 году, в роковую ночь в Раккун-Сити.
Главный актерский состав уже известен:
- Клэр Редфилд — Кая Скоделарио
- Джилл Валентайн — Ханна Джон-Камен
- Крис Редфилд — Робби Амелл
- Альберт Вескер — Том Хоппер
- Леон С. Кеннеди — Эван Джогиа
- Уильяма Биркин — Нил МакДонаф
В этом фильме я действительно хотел вернуться к первоначальным двум играм и воссоздать тот ужасающий внутренний опыт, который у меня был, когда я впервые играл в них, в то же время рассказать основательную человеческую историю о маленьком умирающем американском городке, который кажется интересным и актуальным для современной аудитории. Йоханнес Робертс
Как и в предыдущих фильмах франшизы продюсером картины выступит уже известный Роберт Кульцер. Поможет ему Джеймс Харрис из Tea Shop Productions и Хартли Горенстайн.
После дюжины игр, шести игровых фильмов и сотен страниц фанфиков мы почувствовали, что вынуждены вернуться в 1998 год, чтобы исследовать секреты, скрытые в стенах особняка Спенсера и Раккун-Сити. Роберт Кульцер
Первый фильм вышел еще в далеком 2002 году и смог собрать ни много, ни мало 1,2 млрд долларов, после чего был признан удачным, и позже проект разросся до 6 фильмов. Главную роль исполняла Милла Йовович.
Дата выхода новой части в прокат пока неизвестна, однако данную адаптацию точно стоит ждать поклонникам истории первых двух игр.