
Xiaomi зарегистрировала новый, необычный патент. В котором говорится о смартфоне, который имеет гибкий дисплей, который выдвигается из корпуса смартфона. Данный концептуальный гаджет скорее всего станет наследником представленного в прошлом году Mi Mix Alpha.
Если вы до сих пор не представили себе это, известный дизайнер под ником Concept Creator уже создал видео, в котором показывается данная технология вытягивания экрана.
В чем секрет? Все работает с помощью направляющих в особом механизме. Во время вытягивания экрана, свёрнутого внутри корпуса, специальные штанги будут выполнять роль подпорок, обеспечивая достаточную жёсткость конструкции. Стоит отметить, что дата регистрации патента указана в конце 2019 года, спустя год он попал в открытый доступ




По информации, предоставленной информаторами, камера у новинки будет очень схожа с модулем Mi Mix Alpha. Больше информации нет, так как в патентной документации не расписаны технические составляющие смартфона. Также стоит напомнить, что это концепт и возможно дизайн и технические составляющие смартфона могут в дальнейшем измениться.
Дата выхода устройства также пока не озвучивается.