В сети появились рендеры еще не анонсированной VR/AR-гарнитуры от Apple. Информаторы смогли найти как характеристики, так и предполагаемый внешний вид очков виртуальной реальности.
Как выяснилось, серию концепт-рендеров подготовил дизайнер Антонио Де Роса, который благодаря найденной в интернете информации, предположил внешний очков. На данный момент названия у устройства нет, но Антонио Де Роса подписал его как Apple View.
Дизайн он описал как «гладкий изогнутый козырёк, который крепится к лицу с помощью сетчатого материала и сменных повязок». Также есть информация, что у очков будут сменные ремешки, отличающиеся как цветом, так и материалом. Гарнитура получила множество сенсоров, разрешение изображения 8К и динамики с объемным звучанием.
Кроме этого гарнитура должна получить свою операционную систему, управление голосом и жестами. Компания хочет, чтобы очки были тонкими и изящными, чтобы в будущем ими можно было заменить iPhone.
Если устройство выйдет таким, как его описывают, то на рынок появится еще один достойный игрок. Цена и дата выхода гарнитуры неизвестна, однако ожидается, что анонс устройства будет не раньше 2022 года.